Ämter / Vorgänge

Nach Gründung der Gemeinde Muldenhammer im Oktober 2009 wurde als gemeinsamer Verwaltungssitz das 2004/2005 komplett sanierte Herrenhaus im Ortsteil Tannenbergsthal gewählt.
Seit April 2010 sind nun alle Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung Muldenhammer im Herrenhaus unter einem Dach zu finden.
Sollte es Ihnen möglich sein, statten Sie dem mit Liebe zum Detail sanierten Gebäude einen Besuch ab, es lohnt sich!

Für die bessere Orientierung vor Ort oder eine telefonische Auskunft zu einem Vorgang, finden Sie im Folgenden eine Übersicht zu den Beschäftigten und deren Aufgabengebieten:

Gemeindeverwaltung

Tel. (03 74 65) 40 28-0
Fax (03 74 65) 40 28-21
gemeinde@gemeinde-muldenhammer.de

Öffnungszeiten

Montag         08.00-12.00 Uhr
                     13.00-16.00 Uhr

Dienstag       08.00-12.00 Uhr
                     13.00-16.00 Uhr

Mittwoch       geschlossen

Donnerstag   08.00-12.00 Uhr
                      13.00-18.00 Uhr

Freitag           08.00-12.00 Uhr


Bürgermeister

Jürgen Mann
Tel. (03 74 65) 40 28-11
j.mann@gemeinde-muldenhammer.de


Bürgermeisterbüro/
Vorzimmer
Zimmer Nr. 1, 1. Etage

Sekretärin
Sandra Kiesel
Tel. (03 74 65) 40 28-10
s.kiesel@gemeinde-muldenhammer.de


Kämmerei /
Kasse
Zimmer Nr. 3, 1. Etage

Kämmerin
Ute Kaiser
Tel. (03 74 65) 40 28-12
u.kaiser@gemeinde-muldenhammer.de

Steuern/Abgaben
Silke Krippner
Tel. (03 74 65) 40 28-13
s.krippner@gemeinde-muldenhammer.de

Kasse
Yvonne Voigtmann
Tel. (03 74 65) 40 28-14
tourist-info@gemeinde-muldenhammer.de


Einwohnermeldeamt /
Standesamt /
Gewerbeamt /
Zimmer Nr. 4, 1. Etage

Katrin Fücker
Tel. (03 74 65) 40 28-15
k.fuecker@gemeinde-muldenhammer.de


Personalamt /
Bauamt
Zimmer Nr. 5, 1. Etage

Undine Fuchs
Tel. (03 74 65) 40 28-16
u.fuchs@gemeinde-muldenhammer.de


Ordnungsamt /
Vollstreckung /
Bauamt
Zimmer Nr. 2, 1. Etage

Karl-Heinz Müller
Tel. (03 74 65) 40 28-18
k.mueller@gemeinde-muldenhammer.de


Auszubildender
Zimmer Nr. 2, 1. Etage

Maximilian Riedel
Tel. (03 74 65) 40 28-17
m.riedel@gemeinde-muldenhammer.de


Wohnungswirtschaft
Erdgeschoss

Regina Rosenbaum
Tel. (03 74 65) 40 28-41
r.rosenbaum@gemeinde-muldenhammer.de

Ines Gärtner
Tel. (03 74 65) 40 28-41
i.gaertner@gemeinde-muldenhammer.de


Touristinformation
Erdgeschoss

Yvonne Voigtmann
Tel. (03 74 65) 4028-25 oder 0 1 70/ 5 72 50 32
Fax  (03 74 65) 4028-21
tourist-info@gemeinde-muldenhammer.de